Итоги Финала Открытого Кубка Ярославской области 2016 года по быстрым шахматам

18 декабря 2016 г. в г. Ярославле по адресу проспект Ленина д.24а в помещении МАУ ДК им. А.М. Добрынина состоялся Финал Открытого Кубка Ярославской области 2016 года по быстрым шахматам.

В турнире принял участие 61 спортсмен из Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Борисоглебского, Гаврилов-Яма, Михайловского, Переславля, Константиновского, Ростова.

Соревнование состояло из двух турниров. В Высшей лиге Финала Открытого Кубка Ярославской области 2016 года по быстрым шахматам победителем стал Масалов Андрей (Ярославль), второе место у Горохова Александра (Ярославль), бронза у Смирнова Александра (Ярославль).

Слава направо: Алексей Москвин (главный судья), Александр Горохов (2 место), Андрей Масалов (1 место), Александр Смирнов (3 место)

В Первой лиге первое место у Кириллова Михаила (Ярославль), второе у Щупляка Руслана (Ярославль), третье у Пустовоя Николая (Ярославль).

Слава направо: Руслан Щупляк (2 место), Алексей Москвин (главный судья), Михаил Кириллов (1 место)

Среди ветеранов первым стал Субботин Андрей (Ярославль), вторым Воробьев Александр (Ярославль), третьим Климов Петр (Ярославль).

Первой среди женщин стала Малоземова Дарья, второй Перч Софья, третьей Березина Анжела (все Ярославль).

Слава направо: Анжела Березина (3 место), Алексей Москвин (главный судья), Дарья Малоземова (1 место)

Первым среди юниоров стал Чугунов Вадим, вторым Смирнов Марк, третьим Саакян Эмиль (все Ярославль).

Слава направо: Марк Смирнов (2 место), Вадим Чугунов (1 место), Эмиль Саакян (3 место), Алексей Москвин (главный судья)