Итоги Открытого Чемпионата Ярославской области по блицу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 2016

3 апреля 2016 г. в городе Ярославле по адресу проспект Ленина д.24 а в помещении МАУ ДК им. А.М. Добрынина состоялся Открытый Чемпионат Ярославской области по молниеносной игре в шахматы среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок.

В нем приняли участие 1 международный гроссмейстер, 3 международных мастера, мастер спорта СССР. Участвовали спортсмены из Ярославля, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Рыбинска, Борисоглебского, Гаврилов-Яма, Переславля, Тутаева, московской области. Всего в турнире приняло участие 67 спортсменов.

Победителем турнира стал ярославец Андрей Масалов, набравший 10 очков из 11 возможных. Вторым стал Денис Елисеев из Санкт-Петербурга (8,5 очков), третьим Сергей Округин из Ярославля (8,5 очков).
Турнир выявил сильнейших игроков по блицу Ярославской области в номинациях мужчины, женщины, юниоры, юниорки и ветераны.
Чемпионом Ярославской области по блицу стал Андрей Масалов, второе место у Сергея Округина, третье у Артура Аваляна (все Ярославль).
Первое место среди юниоров Ярославской области занял Сергей Новиков (Ярославль)вторым стал Михаил Арбузов, третьим Афанасьев Денис (оба из Рыбинска).
Среди ветеранов места распределились следующим образом, первое место у Андрея Субботина (Ярославль), второе у Владимира Ярцева (Ярославль), третье у Александра Константинова (Ярославль).

Первое место среди женщин у Екатерины Левичевой (Рыбинск), второе у Евгении Сластухиной (Ярославль), третье у Марии Ягутьян (Ярославль).